Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

В 2015 году Tele2 запускает в Омске 3G и 4G

19 декабря 2014, 22:43
В 2015 году Tele2 запускает в Омске 3G и 4G

Акционеры компании еще полгода назад утвердили план о том, что в Омске собираются запускать услугу 3G и 4G, но каждый раз что-то мешало это сделать. Дело сдвинулось с мертвой точки и теперь уже точно известно, что услуга заработает в первой половине следующего года.

Вместе с Омском 3G и 4G от Tele2 появится еще в ряде городов. В список попали Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь, Нижний Новгород, Москва, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Воронеж и Санкт-Петербург.

Сети 4G строятся на частотах GSM-1800, которые используют по принципу технологического нейтралитета. Это обеспечивает эффективный и быстрый запуск на базе уже имеющихся сетей 2G.

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора компании прокомментировал нашим журналистам: «Мы верим, что экономическая конъюнктура не окажет существенного влияния на стратегическую программу Tele2, поскольку компания традиционно имеет самые низкие затраты на российском рынке, в том числе умеет добиваться максимально выгодных условий контрактов с ведущими поставщиками».

Воспользоваться сетями 3G и 4G от компании Tele2 смогут все клиенты к 2016 году.