Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Обзор провайдеров Омска

15 мая 2023, 21:16
Обзор провайдеров Омска

Новые технологии развиваются быстрыми темпами. Еще совсем недавно мало кто в Омске рассчитывал получить доступ к безлимитному “счастью”, читай Интернету, а уже сейчас трудно найти провайдера, который бы не предоставлял эту услугу. О тарифах с ограниченным трафиком и говорить нечего — выбор сейчас предостаточный. Остается грустить только тем, в чьи дома «хозяева» Интернета еще не пришли. Ситуация в Омске такова: в доме либо 3-4 конкурирующих между собой провайдера, либо ни одного. На окраины, где в домах много пожилых и малообеспеченных людей, провайдеры идти категорически не хотят. Благо для прогрессивной части такого дома Webstream готов предложить свои услуги. Для того, чтобы ими воспользоваться, достаточно иметь домашний телефон.

Так как зачастую у Webstream конкурентов в доме нет, их тарифы несколько выше, чем у других омских провайдеров. Самый дешевый лимитный тариф (160 рублей) включает 50 мо бесплатного трафика, а за каждый последующий «метр» нужно платить от 2.5 до 7 рублей. Безлимнтный тарифы начинаются с 460 рублей в месяц и заканчиваются стоимостью 550 рублей месяц. По оптико-волоконной линии Webstream. предлагает за те же деньги Интернет со скоростью на порядок выше.

Тем не менее, тех. кому повезло выбирать из целого списка провайдеров, больше. Итак, что же предлагает пользователю омский рынок.

Вторым по популярности провайдером в Омске является Дом.РУ (компания «Эр-телекам»). Три безлимитных тарифа, названных почему-то Москва. Сочи и Омск предлагают скорость до 100 мегабит за 450-790 рублей в месяц. Ночью скорость Интернета по этим тарифам увеличивается вдвое. Тарифы с ограничением трафика начинаются с 200 руб., в месяц за скорость 100 Мбит и с 2 гб. включенных в тариф.

Компания «Омские кабельные сети» предлагает высокоскоростной безлимитный Интернет за 890 руб. мес.

В Multinex (компания «МультиКабельные Сети») можно подключить безлимитный Интернет со скоростью от 50 Мбит/сек. которая еще и увеличивается вдвое в ночное время. Стоимость этого удовольствие колеблется в пределах 400-800 рублей в месяц.

В Омск приходит все больше новых провайдеров с демпинговыми ценами, которые встряхивают рынок и заставляют снижать пены или увеличивать скорость всех остальных.