Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

В горсовете обсудили ремонт и содержание дорог

27 июня 2018, 19:15
В горсовете обсудили ремонт и содержание дорог

Депутаты городского совета в ходе заседания профильного комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования узнали много нового о содержании дорог в областном центре. Некоторые данные, приведенные первым заместителем главы департамента городского хозяйства Михаилом Горчаковым, вызвали у народных избранников искреннее удивление.

В частности, городской чиновник отчитался о том, что в Омске, оказывается, выполняется помывка дорожного покрытия при помощи специальных шампуней. Депутата Аркадия Лунева удивила и сама новость о такой процедуре, и сообщение о том гигантском объеме помывки дорожного покрытия, который был выполнен коммунальщиками при помощи такого шампуня. Ведь в докладе Михаила Горчакова было сказано, что шампунями помыто 7,7 млн. квадратных метров дорог.

Депутат посетовал, что каждый день неоднократно совершает поездки по городу, но ни разу не видел, чтобы улицы мыли с применением специальных средств. Как пояснил Михаил Горчаков, уборка выполняется около шести часов утра, когда улицы относительно свободны.