Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Почтовый кот Рыжий вернулся в свое отделение «Почты России»

15 июня 2018, 16:40
Почтовый кот Рыжий вернулся в свое отделение «Почты России»

Рыжий кот, прибившийся к одному из отделений «Почты России» на Старой Московке, стал настойщей городской знаменитостью после того, как его фотография появилась в сети. Ее сделал и разместил один из клиентов данного почтового отделения, который обнаружил симпатичного спящего рыжика на стойке с газетами.

Оказалось, что кот сам однажды пришел на почту и стал появляться здесь каждый день. Животное подкармливали. Тем более что он оказался дружелюбным и ласковым. После публикации в сети слава Рыжего вышла за пределы Омской области. Коллеги-почтовики из Новосибирска даже сшили для кота-почтальона специальную форменную маечку. А в отделение почта стали звонить многочисленные горожане, которые хотели приютить лохматого почтальона у себя.

В итоге кота забрала к себе одна семья, состоящая из мамы и дочки. Однако спустя неделю сотрудники отделения «Почты России» на Московке с удивлением обнаружили Рыжего снова у своего порога. Он вернулся туда, где его с самого начала приютили, и снова каждый день приходит «на работу». А вот форменная одежда оказалась котику маловата. Придется подгонять ее по размеру.