Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Брошенную новорожденную девочку случайно нашла собака

08 июня 2018, 13:21
Брошенную новорожденную девочку случайно нашла собака

Неожиданная находка была обнаружена вчера утром за гаражами в Ленинском округе областного центра. Благодаря любознательности домашнего пса была спасена жизнь крохотной новорожденной девочки. Это произошло около семи часов утра, когда жительница одного из окрестных домов вышла на улицу Чайковского на традиционную прогулку со своей собакой.

Бегавшая на свободе собака вдруг самыми разными способами стала активно привлекать внимание своей хозяйки. Когда женщина подошла к указанному месту, то обнаружила шевелящийся сверток. За гаражами лежал завернутый клочок ткани (то ли пеленку, то ли платок) младенец. Это оказалась новорожденная девочка.

Приехавшие медики сразу же ее госпитализировали. По предварительной оценке, у малышки выявлена сильнейшая интоксикация. Это может быть связано с тем, что ее нерадивая мать была наркозависимой. Однако медики говорят, что в данный момент жизни девочки ничего не угрожает. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Идет поиск матери малышки.