Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Городские власти отказались от изменений в маршрутной сети

07 июня 2018, 15:17
Городские власти отказались от изменений в маршрутной сети

На официальном сайте городской администрации накануне появилось сообщение о том, что скандальные изменения в маршрутной сети общественного пассажирского транспорта не будут применены на практике. Они были запланированы на август текущего года, но теперь их введение решение отменили.

Разработкой новой маршрутной сети в рамках официально заключенного контракта и по заказу департамента транспорта городской администрации занималось ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет». Соответствующий договор был подписан еще 22 марта 2017 года и обошелся городской казне в 1,95 млн. рублей. Исполнитель по данному договору, как утверждается, провел обследование всех существующих ныне маршрутов и внес свои предложения по их изменениям или ликвидации.

Однако один из местных перевозчиков (ИП Михаил Федоров), маршрут которого попал в результате под ликвидацию, обратился в прокуратуру, указав, что обязательные условия контракта не были исполнены, а обследование не было полноценным. В частности, это касается непосредственно маршрута № 322, на котором он работает. Проведенная прокуратурой Омска проверка показала, что при выполнении контракта действительно было допущено много нарушений. Против изменения маршрутной сети выступили не только перевозчики, но и пассажиры.