Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Омский театр "Галерка" обещают достроить до 1 сентября этого года

13 апреля 2018, 11:37
Омский театр "Галерка" обещают достроить до 1 сентября этого года

В Омске обещают достроить до 1 сентября этого года местный театр "Галерка". Накануне удалось определить подрядчика, который за 78 с половиной миллионов рублей осуществит чистовую отделку помещений, устройство сцены и поставит кресла. Завершать реконструкцию культурного учреждения будет ООО "Степстрой". Такими оказались результаты аукциона, которые были подведены КУ "Омскоблстройзаказчик".

Как было отмечено выше в рамках контракта этому подрядчику предстоит выполнить работы на сумму 78,5 миллионов рублей. В театре осталось провести чистовую отделку помещений, устройство сцены и занавеса, а также смонтировать кресла. Сергей Кошелев, заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области рассказал, что "строительная готовность объекта составляет около 80 %. Заключить контракт с подрядной организацией планируется до конца апреля, а завершить работы до 1 сентября".

Помимо строительных работ, для театра нужно закупить шторы, мебель, электронное оборудование и бытовую технику. В целом на завершение всех работ в областном бюджете заложено более 100 миллионов рублей.