Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

СТО «Аршина». Ремонт и обслуживание автомобиелей

12 мая 2023, 22:16
СТО «Аршина». Ремонт и обслуживание автомобиелей

СТО «Аршина» пользуется популярностью уже более чем пять лет на территории Новосибирска. Клиенты с каждым днем уверяются в качестве предлагаемого спектра услуг, акций и новинок. Сплоченность коллектива компании только положительным образом сказывается на сотрудничестве с потенциальным современным потребителем.

Ремонт двигателей грузовых автомобилей

Двигатель является важнейшей составляющих автомобиля, его ремонт – одним из самых сложных видов ремонта. Для того чтобы предотвратить возникновение неисправностей в работе двигателя, необходимо регулярно проводить его комплексную диагностику. В случае обнаружения каких-либо неполадок становится актуальным вопрос о проведении ремонта. Для диагностики двигателя важно использовать современное оборудование, которое гарантированно поможет обнаружить неисправность в случае ее наличествования.

Сервисный центр по ремонту грузовых автомобилей «Аршина» arshina.su осуществляет весь комплекс работ по диагностике и ремонту двигателей грузовых автомобилей.

Ремонт АКП

Одной из наиболее частых неполадок автомобиля является поломка автоматической коробки передач. Квалифицированный ремонт АКПП в arshina.su может предоставить компания «Аршина». Специалисты-механики имеют многолетний опыт ремонта и обслуживания автомобилей, в особенности в сфере коробок передач.

Причины поломки могут быть разными. Начиная от банального износа запчастей и до попадания инородных тел или материалов, к примеру, песка. Часто это происходит при постоянных трясках. Тогда герметичная система дает течь, масло выливается и детали изнашиваются. При малейших проявлениях признаков износа, а именно скрипа, сложного переключения передачи или же когда передача вообще не включается необходимо обратиться в автосервис.

Самостоятельный ремонт может привести к поломке других исправных частей. В таком случае придется заменять всю трансмиссию. Именно по этой причине всегда рекомендуется обращение к профессионалам, которые используют современное диагностическое оборудование для устранения неисправностей.

Покраска

В чем же особенность заводской покраски? Она осуществляется безвоздушным методом нанесения акриловой краски для авто. Покраска происходит в безвоздушных камерах роботами. Автомобильная эмаль разбрызгивается форсунками, без потока воздуха. Весь этот процесс программирует компьютер, поэтому ошибки при нанесении практически исключены. Так как эта услуга для многих дороговата, автовладельцы пытаются сами покрасить свое авто. Очень часто цель покраски – устранение мелких визуальных дефектов, а также желание сделать поверхность авто однородной и цельной, поэтому тут используют и другие материалы кроме краски. Теперь переходим к самому сложному – нанесению краски. Казалось бы, это самый простой этап, но тут возникает много проблем. Это не забор окрасить. Используя современные распылители можно немного упростить эту задачу. Важно помнить, что большое значение для окраски имеет сушка машины.

Тут уже для каждого типа покраски индивидуальная технология. Теперь поговорим о том, как подобрать оттенок. Процесс отбора состоит из нескольких этапов. Первое, что делает колорист - это изучает заводскую бирку, по которой определяет код краски. Далее с помощью образцов цветов красок выясняется, какие оттенки есть у данного цвета. Выбрав наиболее подходящий оттенок, колорист предоставляет делать расчет компьютеру. С помощью специальной программы имеем рецепт приготовления необходимого объёма красящего вещества для получения цвета, который нам нужен. Колорист отмеряет все необходимые ингредиенты, смешивает, и только тогда краска для авто готова.