Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Омск поставил рекорд на "Тотальном диктанте"

14 апреля 2018, 18:13
Омск поставил рекорд на "Тотальном диктанте"

Сегодня, 14 апреля, во всем мире проходила глобальная образовательная акция "Тотальный диктант". Организаторы начали подводить ее итоги, и Омская область снова показала отличный результат по организации мероприятия. Организаторы начали подводить ее результаты, и Омская область снова показала отличный результат по организации мероприятия.

Как рассказала профессор Татьяна Рогожникова, региональный координатор проекта, в "Тотальном диктанте" приняли участие около 6 тысяч омичей: примерно 3500 участников писали диктант на открытых площадках, еще 2500 человек - на корпоративных. Всего же на территории Омска и области работало 147 площадок. Это второй показатель в мире после Москвы. Даже на родине акции, в Новосибирске, и во Владивостоке, ставшем столицей "Диктанта-2018", площадок было меньше.

По словам Рогожниковой, "уже сейчас можно сказать, что грамотность и бережное отношение к родному языку является безусловной ценностью для такого количества наших земляков".

На протяжении трех дней более 60 экспертов будут проверять работы. Итоги "Тотального диктанта" станут известны после 21 апреля. С ними можно будет ознакомиться на сайте проекта.