Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Новым первым вице-губернатором Омского региона будет Валерий Бойко

09 января 2018, 23:11
Новым первым вице-губернатором Омского региона будет Валерий Бойко

Валерий Бойко может стать первым заместителем губернатора Омского региона. Как рассказала Анастасия Гуливатенко, пресс-секретарь руководителя региона, официально на эту должность Бойко пока не назначен. Но есть факт договорённости между ним и врио губернатора Омской области.

Гуливатенко отметила, что "Александр Бурков действительно предложил Валерию Бойко стать первым заместителем председателя правительства Омской области. Он это предложение принял и вступит в должность 15 января".

Следует сказать, что ранее Гуливатенко уже занимал подобную должность. С 2009 по 2012 год он уже занимал кресло первого вице-губернатора. В 2016 году он стал депутатом Законодательного Собрания Омской области. Напомним, что 5 декабря СМИ сообщили о том, врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал заявление об увольнении Андрея Новосёлова. Сам чиновник сообщил, что намерен вернуться в Хакасию - там он работал раньше.

В правительство Омского региона Новоселов пришел в 2015 году. Он успел запомниться омичам громкими фразами и инициативами, однако после первого полугода работы почему-то отошёл на второй план. На посту вице-губернатора он курировал вопросы экономики, имущества, сельского хозяйства и ряд других направлений.