Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Назаров обсудил с новым губернатором Омского региона Бурковым поручения Путина

12 октября 2017, 13:14
Назаров обсудил с новым губернатором Омского региона Бурковым поручения Путина

Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров передал руководство регионом Александру Буркову, врио губернатора. На встрече они обсудили выполнение "майских указов" президента Владимира Путина. Как рассказали в пресс-службе областног оправительства, Назаров рассказал Буркову о ходе их выполнения в Омской области. Особенно Александр Бурков интересовался социальной политикой в регионе.

Назаров отметил, что "все параметры соблюдаются, достигнутые целевые показатели соответствуют планируемым значениям". Кроме того, были затронуты вопросы модернизации и строительства новых школ, переселения омичей из аварийного жилья, доступности дошкольного образования. Как отметил Назаров, Омской области нужна программа комплексной застройки, которая бы предусматривала обязательства построить на отведённом земельном участке не только жилье, но и детский сад.

В пресс-службе правительства региона также отметили, что "в самое ближайшее время врио Губернатора Александр Бурков потребует детальных отчётов от органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию каждого направления поручений Президента РФ с предложениями, как не снизить динамику исполнения, где она уже есть, и увеличить показатели там, где это требуется, чтобы выйти на высокие социальные стандарты, заложенные в "майских указах" Владимира Путина".