Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

В Омске грабитель выбросил украденную сумку, в которой были серебро и золото

23 сентября 2017, 12:53
В Омске грабитель выбросил украденную сумку, в которой были серебро и золото

Полицейские Омска раскрыли грабеж, который произошел на проспекте Мира. К работникам ППС Сергею Тоцкому и Руслану Краснову, патрулировавшим территорию, обратилась женщина. 33-летняя жительница Омска рассказал полицейским, что на нее напал неизвестный мужчина и сорвал с ее плеча сумку, в которой находились мобильный телефон, документы, золотой кулон и серебряная цепочка с крестиком. Сумма причиненного ущерба составила 19 500 рублей.

Омичке удалось запомнить лишь одежду преступника - куртку со светлыми вставками. В ходе отработки жилого массива, опроса возможных свидетелей и очевидцев полицейские установили личность грабителя.

Им оказался 31-летний неоднократно судимый житель Омска, которого через время доставили в полицию. Женщина опознала своего обидчика. У него был изъят похищенный смартфон, а все остальное грабитель выбросил. Видимо, просто не успел тщательно проверить содержимое сумки. Но сумку нашел местный дворник. Который передал ее полицейским, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. На омича завели уголовное дело по статье "Грабеж". Ему грозит до 4 лет лишения свободы.