Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

На "Зеленом острове" стало больше цветов

11 июля 2017, 11:15
На "Зеленом острове" стало больше цветов

В омских парках продолжается благоустройство. Так в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" за май и июнь было высажено около 14 тысяч цветов, среди которых бархатцы, петунии, цинерарии, циннии, антирринум, ромашки, герань, агератум и другие. Кроме того, здесь также продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями, обновлению целого ряда участков.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в парке идет подготовка к строительству спортивного мини-стадиона по программе "Газпром-детям". Снос более 6 десятков деревьев, на который так жаловались омичи, был проведен после соответствующей экспертизы. Специалисты утверждают, что деревья были старыми. Выкорчевка пней и очистка площадки от порубочных остатков продолжается.

На ближайшее время в парке запланирована реконструкция открытой уличной сцены «Жемчужина», ведется поиск инвесторов и дополнительные финансовые источники. Кроме того, в осенний период, когда лучше приживаются деревья и кустарники, планируется обустройство и облагораживание Семейной аллеи, для этого создается ландшафтный дизайн-проект и выбираются растения для посадки. К благоустройству и озеленению парка привлекаются общественные объединения и волонтеры.