Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Полный ущерб от урагана пока не подсчитали

24 мая 2018, 15:25
Полный ущерб от урагана пока не подсчитали

Ураган, который накануне обрушился на Омск, причинил существенный ущерб. Насколько он существенный, городские власти пока полностью не определили, поскольку до сих пор выявляются различные поломки. Предполагается, что это приведет к значительным дополнительным расходам городского бюджета. В первую очередь идет восстановление технических средств, предназначенных для регулирования дорожного движения.

Скорость штормового ветра достигала накануне 26 метров в секунду. Это привело к тому, что с нескольких зданий снесло крыши – как металлические, так и из шифера. Возле культурного центра «Атриум-кино» снесло стойку с анонсами фильмов. Было повалено много старых деревьев. Некоторые из них упали на автомобили, что привело к образованию пробок на отдельных улицах.

Ураганный ветер также срывал сайдинговое покрытие, крушил окна и витрины. Сильно пострадали светофоры и иные технические средства. По предварительной оценке, в восстановлении нуждаются 46 светофоров. Компания «Транссигнал» отчиталась о выполнении уже 55-ти заявок на ремонт и восстановлении различных технических средств на омских дорогах.