Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Отопительный сезон в Омске продлен

15 мая 2018, 14:43
Отопительный сезон в Омске продлен

Омская мэрия распространила информацию о том, что принято решение о продлении в городе поставок теплоносителя в квартиры жителей. Теплоноситель планируется подавать в дома омичей еще как минимум в течение семи суток. Решение о завершении сезона отопления будет вынесено лишь после того, как среднесуточная температура достигнет определенного параметра и будет стабильно придерживаться указанного уровня.

В минувшем году в городе итог сезона отопления был подведен 10 мая. Однако в 2018 году теплоноситель в квартиры жителей областного центра будут подавать почти на две недели дольше. Предполагается, что к этому времени среднесуточная температура атмосферы снаружи на протяжении пяти суток будет находиться на уровне выше восьми градусов тепла. Такую информацию распространил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Ранее такую же позицию озвучил омский вице-губернатор Сергей Фролов. По его словам, стабильное потепление ожидается в регионе только после 21 мая. При этом в некоторых районах Омской области (а именно, в 15-ти муниципальных образованиях) отопительный сезон уже прекращен. Руководство этих районов приняло данное решение, исходя из соображений бюджетной экономии.