Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Житель Марьяновского района промышлял воровством в Омске

08 января 2018, 18:01
Житель Марьяновского района промышлял воровством в Омске

В Омске жертвой вора стала 36-летняя жительница Тюмени, которая приехала в Омск к родственникам. Из салона красоты, расположенном на проспекте Маркса была украдена ее сумочка. Личные вещи она оставила на входе, а когда закончила все свои дела, то обнаружила, что ее вещи пропали. Нанесенный ей ущерб она оценила в 21 тысячу рублей. На поиски подозреваемого был брошен состав городского отдела полиции №4.

В тот момент, когда их коллеги осматривали место происшествия, они допрашивали подозреваемого по другому уголовному делу о краже. Он признался, что несколько часов назад украл сумку и даже передал ее полицейским. За эти несколько часов он успел потратить 4 тысячи рублей.

Более того, оказалось, что 36-летний житель Марьяновского района был судим уже 30 раз за имущественные преступления. И он специально посещал Омск, чтобы воровать вещи, которые оставались без присмотра.

Орудовал преступник в офисных помещениях. В отношении мужчины возбудили три уголовных дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.