Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Мошеннику из Омска, который обманул 134 человека, грозит 10 лет тюрьмы

30 декабря 2017, 17:27
Мошеннику из Омска, который обманул 134 человека, грозит 10 лет тюрьмы

В Омске 32-летнего мужчину обвиняют в совершении дистанционных мошенничеств посредством сети Интернет. По мнению следователей, данный гражданин в период 2016-2017 годов умудрился обмануть жителей 56 регионов России.

Мошенничество совершалось под предлогом продажи несуществующих запчастей к иномаркам. Потерпевшие пытались приобрести товар на одном из сайтов, созданных злоумышленником, однако после полной оплаты покупки на банковские карты, товар они так и не получили. Суммы перечислений достигали 100 и более тысяч рублей. Для создания легенды и в целях конспирации злоумышленник оборудовал офис в съемной квартире, периодически менял доменные имена, использовал различные номера сотовых телефонов, зарегистрированные на третьих лиц. Нанятые менеджеры представлялись вымышленными именами и уверяли клиентов, что склад и офис фирмы расположены в Ленинградской области.

Всего же потерпевшими по делу признаны 134 человека. Сумма причиненного ущерба составила около 3,6 миллионов рублей. В настоящее время расследование по данному уголовному делу закончено. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей.