Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Жительница Омска лишилась денег, пытаясь обменять путевки в детский садик

16 декабря 2017, 19:38
Жительница Омска лишилась денег, пытаясь обменять путевки в детский садик

В полицию обратилась 30-летняя жительница Советского округа Омска с заявлением о хещинеии 15 тысяч рублей. Женщина пояснила, что в соцсетях разместила объявление по обмену путевки в дошкольное учреждение. Через несколько дней она получила смс с условиями, как получить место в другом детсаду. Затем омичке позвонила неизвестная, которая представилась работником департамента дошкольного образования и пояснила, что нужно перевести 7,5 тысяч рублей на электронный кошелек, а чеки принести в администрацию. Чуть позже позвонил мужчина, на счет которого омичка перечислила еще 7,5 тысяч рублей.

Сегодня, 16 декабря, пресс-служба омской полиции сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Стражи порядка установили, что номера сотовых телефонов злоумышленников зарегистрированы в Московской области.

УМВД России по Омской области напоминает: если Вам предлагают устроить ребенка в дошкольное учреждение за плату, помните, Вас пытаются обмануть! Как первичное устройство ребёнка в дошкольное учреждение, так и перевод в другой детский сад производится бесплатно. Никаких оплат со стороны родителей или замещающих их лиц в этом случае не предусмотрено.