Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Мэрии Омска не хватило денег, чтобы нанести разметку на новых дорогах

21 сентября 2016, 13:28
Мэрии Омска не хватило денег, чтобы нанести разметку на новых дорогах

Сегодня, 21 сентября, в Омске состоялось заседание городского совета по вопросам градостроительства, на котором обсуждался вопрос завершения ремонта омских дорог, финансирование которых осуществлялось за счет денег из системы "Платон".

Оказалось, что выделенных средств не хватило для нанесения дорожной разметки. Сергей Фролов, вице-мэр Омска отметил, что так получилось из-за возросших трат подрядчиков по сравнению со сметой, которая была составлена ранее.

По этой причине, мэрия попросила подрядчиков выполнить нанесение разметки за собственный счет. Фролов отметил, что "такие вещи могут быть, и к ним следует относиться спокойно. Ремонт дорог сделан достаточно приличный".

Следует сказать, что это не первый случай, когда выделенных денег не хватает из-за ошибок при составлении сметы. Например, на проспекте Мира и на улице Богдана Хмельницкого летом не хватило денежных средств на ремонт некоторых участков. Позже работы были выполнены за счет денежных средств, полученных от работы системы "Платон".