Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

В Омске спасатели в течение нескольких часов снимали с дерева голого мужчину

26 августа 2016, 16:02
В Омске спасатели в течение нескольких часов снимали с дерева голого мужчину

Сегодня утром, 26 августа, жители одного из домов на Красноярском тракте неожиданно заметили на стоящем неподалеку тополе совершенно голого мужчину. Он сидел на верхних ветках дерева, ужасно причал и никак не реагировал на присутствие окружающих. В результате свидетели этого зрелища решили вызвать спасателей.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области рассказали, что сигнал в единую диспетчерскую дежурную службу поступил около 09:40. К месту чрезвычайного происшествия был срочно отправлен экипаж аварийно-спасательной службы. Но спасателям даже при наличии всего необходимого оборудования не удалось сразу снять мужчину с дерева.

По словам очевидцев, на уговоры он вообще никак не реагировал и даже возникла опасность, что он просто прыгнет с дерева. В результате спасательная операция продлилась около полутора часов. Обнаженного омича удалось спустить на землю лишь в 11:30. Как и предполагалось, мужчина был в состоянии наркотического опьянения. По всем признакам он является наркоманом со стажем. Его сразу же забрали полицейские.