Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Омского перевозчика оштрафовали на 100 тысяч рублей за пьяного водителя

26 июля 2016, 11:44
Омского перевозчика оштрафовали на 100 тысяч рублей за пьяного водителя

Один из индивидуальных предпринимателей Омска должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за допуск водителя в состоянии алкогольного опьянения к управлению автобусом, который предназначался для перевозки детей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области.

Кроме того, административный штраф в размере 20 тысяч рублей был назначен и должностному лицу, которое является ответственным за безопасную эксплуатацию транспортных средств.

Следует сказать, что утром 29 мая 2016 года неподалеку от "Арены-Омск" работники ГАИ проверяли водителей и автобусы, которые должны были отвезти детей в летние оздоровительные лагеря. У одного из водителей во время проверки были установлены признаки алкогольного опьянения. По его словам. мужчина выпивал накануне. Тем не менее, в путевом листе у него имелась отметка о том, что он прошел предрейсовый медосмотр. Мужчина был отстранен от управления автобусом и заменен водителем из резервного листа. Против предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении и все материалы были переданы в прокуратуру региона.