Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Мэрия Омска будет отстаивать пересмотр налоговых отчислений Омского нефтеперерабатывающего завода

21 июля 2016, 12:19
Мэрия Омска будет отстаивать пересмотр налоговых отчислений Омского нефтеперерабатывающего завода

На сегодняшней пресс-конференции Вячеслав Двораковский, мэр Омска, высказал свою точку зрения на распределение налогов, поступающих с Омского НПЗ. Следует сказать, что их размер не изменился с того момента, как Двораковский стал градоначальником Омска. Тогда он говорил, что считает справедливым деление по принципу "50-30-20", где 20 процентов отчислений должны оставаться в городском бюджете. Недавно такую формулу отношений между федеральным, областным и муниципальным бюджетами поддержала и Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации.

Сегодня Омский НПЗ, работая на процессинге, отчисляет в бюджет Омска два миллиарда рублей, а по расчетам ассоциации нефтепереработчиков эти платежи в сумме должны составлять около 10 миллиардов.

Двораковский уверен, что "центр прибыли и центр затрат должны быть в одном месте. Будут приложены усилия, чтобы изменить налоговые отчисления от нефтеперерабатывающего завода".

Отметим, что мэр Омска не раз выступал с инициативой вернуть налоги «Газпрома» в Омск. Сейчас, перед выборами, об этом говорят депутаты Госдумы и Закосбрания.