Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

Житель Омска, который обогатился на "щедром" банкомате, остался без работы и получил условный срок

18 июля 2016, 13:33
Житель Омска, который обогатился на "щедром" банкомате, остался без работы и получил условный срок

Калачинский городской суд Омского региона вынес приговор 34-летнему Алексею Фонтену, которого обвиняли в крупной краже из банкомата. Инцидент имел место 16 января этого года: из-за технической неисправности вместо тысячных купюр устройство выдавало пятитысячные.

Известно, что такой "щедростью" банкомата решил воспользоваться работник частного охранного предприятия. За сутки ему удалось снять около 300 тысяч рублей. Причем он сделал это при помощи банковских карт своих односельчан.

В прокуратуре Омского региона отметили, что "вину в совершении преступления обвиняемый не признал и пояснил, что был готов вернуть деньги банку по первому требованию и в полном объеме возместил причиненный ущерб".

Несмотря на это, мужчина потерял работу и был приговорен к двум годам тюрьмы условно с испытательным сроком на 1 год.

Известно, что в банке оценили общий ущерб в 2,5 миллиона рублей. Следует сказать, что всего же уголовные дела были заведены на 8 человек. Известно, что причиной, по которой произошла подобная ошибка стало то, что сотрудник банка, который загружал кассеты с деньгами в банкомат, просто перепутал их местами.