Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 155omsk.ru

В омском Центре медицины катастроф открыли дополнительное здание

18 декабря 2014, 22:36
В омском Центре медицины катастроф открыли дополнительное здание

На торжественном мероприятии по этому случаю побывал Виктор Назаров, глава региона. Он рассказал, что на ремонт старого четырехэтажного здания из бюджета области выделяли более 20 миллионов рублей.

Перерезав красную ленточку, Назаров прошелся по комнатам, где осмотрел госпитальный модуль, учебный отдел первой экстренной помощи, оборудование и технику. Кроме этого губернатор поднялся на смотровую площадку, где для него продемонстрировали развернутый госпиталь на 10 койкомест. Подобную мобильную палатку устанавливают за несколько минут. Там можно оказывать первую медпомощь, а также сделать сложную операцию. Все необходимо для этого в палатке есть: инструменты, медпреппараты, операционный стол.

Помимо этого Назаров осмотрел автономный технический комплекс на базе внедорожника, который служит для транспортировки оборудования. Разгрузив, его можно использовать в качестве комнаты отдыха. Также в центре есть реанимобили, которые выезжают на крупные аварии и катастрофы. Подобные часто происходят на трассе Тюмень – Омск.

В новом отремонтированном здании сотрудники центра устроили оперативно-диспетчерский отдел. Там медработники контролируют маршрут всех карет "скорой помощи" по области и городу.